Экс-боец "Торнадо" признался в убийстве Олешко. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
27 сентября 2018, 17:03

Экс-боец "Торнадо" признался в убийстве Олешко

Подозреваемый в убийстве в Бердянске (Запорожская область) ветерана АТО Виталия Олешко Артем Матюшин признал свою вину. Об этом в четверг, 27 сентября, сообщает местное издание "Бердянск 24".

"Война была нашей общей темой. Знаю, что Михаилу (Сигиде - ред.) в Бердянске принадлежит ресторан "Мохито". Мы обменялись телефонами. А в начале июля он позвонил и попросил о помощи. Мол, в Бердянске есть человек, который называет себя общественным деятелем и борцом с коррупцией, а сам рэкетир и вымогатель. Сигида попросил меня проучить этого человека, "прострелив ягодицы". В обмен пообещал денег на развитие любого бизнеса. Я пообещал подумать, а через несколько дней согласился", - признался следователям Матюшин.

Сообщается, что в Бердянск Матюшин приехал вместе с друзьями 29 июля. Друзьям он сказал, что это будет путешествие на море, а у него там есть некая подработка.

"С Сигидой мы общались через WhatsApp. Я сообщил ему, что приехал. Он посоветовал поселиться в том же отеле. Вечером мы встретились. Михаил ждал меня возле отеля. В машине передал обрез и охотничьи патроны. Затем отвез меня в детский сад, где во дворе стояла красная "Таврия". Михаил передал мне ключи от нее и заверил, что автомобиль подготовлен к преступлению: он в исправном состоянии. После я должен был вернуть машину на место, а обрез оставить в салоне", - рассказал подозреваемый.

Он уверяет, что в тот же вечер Сигида привез его к дому Сармата и показал в телефоне фото будущей жертвы. А также рассказал о примерном распорядке дня Олешко.


+Поширити: