Суд обязал банк Тигипко вернуть 134 миллиона «Укрзализныце». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
27 сентября 2018, 17:42

Суд обязал банк Тигипко вернуть 134 миллиона «Укрзализныце»

По результатам пересмотра дела суд обязал «ТАСкомбанк» вернуть взысканные ранее из «Укрзализныци» 134 миллиона гривен, сообщает пресс-служба ГПУ.

Генпрокуратура в 2017 году с целью защиты интересов государства осуществила вступление в дело по иску ОАО «ТАСкомбанк» к ГП «Донецкая железная дорога» и ОАО «Укрзализныця» о взыскании денежных средств.

«По результатам пересмотра дела с учетом позиции прокурора Верховным Судом Украины отменено решение хозяйственного суда Киева, оставленное без изменений судом апелляционной инстанции, об удовлетворении иска и взыскании с ОАО «Укрзализныця» как правопреемника государственного предприятия долга в сумме 5,3 млн долларов (134,4 млн грн) по кредитному договору, заключенному между ОАО «ТАСкомбанк» и ГП «Донецкая железная дорога», - говорится в сообщении.

Последовательно отстаивая интересы государства, прокурор при новом рассмотрении дела судом первой инстанции доказал необоснованность исковых требований и отсутствие правовых оснований для взыскания задолженности с ОАО «Укрзализныця» по кредитным обязательствам предприятия, расположенного на неподконтрольной Украине территории.

Согласившись с доводами прокурора, хозяйственный суд Киева отказал в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

Также суд применил поворот исполнения решения суда и обязал истца вернуть полученные средства.


+Поширити: