В Северодонецке депутаты отказались финансировать ремонт социально-значимых объектов, исполкома и прокуратуры. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
27 сентября 2018, 13:50

В Северодонецке депутаты отказались финансировать ремонт социально-значимых объектов, исполкома и прокуратуры

Первое пленарное заседание внеочередной 51-й сессии городского совета, которое состоялось 25 сентября, провел городской голова Валентин Казаков. Повестка дня заседания содержал более 60 вопросов, большинство из которых касались землеустройства и землепользования, сообщает 06452.

Первым вопросом повестки дня рассматривали изменения в городской бюджет на 2018 год. Городской голова Валентин Казаков предложил внести в проект решения некоторые предложения. Среди прочего было озвучено: финподдержка КП «СТрУ», КП «СКС», газеты «Северодонецкие вести», капремонт системы отопления здания прокуратуры, подъездная дорога к 43-му детскому саду и реконструкция наружных электрических сетей в нем, комплексная застройка 84-го микрорайона и инженерно-транспортная инфраструктура Воеводовки, капремонт кровли и помещений горисполкома, строительство площадки для остановки автотранспорта на 40 машиномест по адресу: ул. Вилесова, 1; проектные работы для проведения капремонта проспектов Химиков и Гвардейского. «Это не только асфальтовое покрытие, но и инженерные сооружения и комплекс подземных коммуникаций. Поэтому мы и планируем осуществить капитальный ремонт именно этих главных магистралей нашего города», - прокомментировал городской голова Валентин Казаков.

Однако депутатское большинство не поддержало никаких предложений городского головы. После продолжительной дискуссии проект решения городского совета «О внесении изменений в городской бюджет на 2018 год» депутаты приняли без предложенных изменений.

В решении в частности указано, что, учитывая то, что план по доходам городского бюджета по результатам 8 месяцев текущего года выполнен на 110,72% без учета трансфертов, а также учитывая выделенную городу по представлению народного депутата Украины Сергея Шахова субвенция из госбюджета на социально-экономическое развитие территории в сумме 5 млн. грн. на приобретение коммунальной техники, увеличены доходная часть городского бюджета на 24 222 486 грн. Расходную часть городского бюджета увеличели по общему фонду на 11 696 702 грн., по специальному фонду на 12 512 681 грн.

Так, по общему фонду среди прочего выделены дополнительные 378 155 грн. на приобретение мебели для выполнения программы «Новая Украинская Школа»; на текущий ремонт дорог по проспектам Космонавтов, Химиков и Гвардейском, дороги с. Вороново; на содержание дорог в зимний период; на гидрогеологические обследования по оз. Чистом и оз. Парковое; 310 тыс. грн. на социальную помощь семьям погибших в АТО.

По специальному фонду в том числе: на капремонт кровли дома по ул. Вилесова, 21а выделено 609 796 грн.; выделены деньги на разработку проекта строительства скважин; дофинансированы проекты общественного бюджета «лежачий полицейский», «футбольное поле СОШ №18»; 600 тыс. грн. на капремонт дороги по ул. Вилесова; на софинансирование в сумме 3 млн. грн. с установки 4-х футбольных полей; на капремонт 45-го детского сада в Боровском и теплиц СОШ №17. Выделены средства на разработку детальных планов части территории города Северодонецка в районе дороги Р-66 и автодорожного моста через р. Боровая и территории 73 мкр-на; на приобретение медицинского оборудования 500 тыс. грн., 1,3 млн.грн. на приобретение и установку теплосчетчиков в домах (КП «СТКЕ»).


+Поширити: