Денисова получила из РФ свежие данные о состоянии Сенцова. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
28 сентября 2018, 17:36

Денисова получила из РФ свежие данные о состоянии Сенцова

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова получила от председателя Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Михаила Федотова ответ о состоянии здоровья политзаключенного Олега Сенцова.

Об этом она сообщила в Фейсбуке.

В документе говорится, что 12 сентября был проведен консилиум врачей городской больницы Лабытнанги, которые определили здоровье Сенцова как стабильное. До 3 октября планируется проведение еще одного консилиума. Также в ответе говорится, что Сенцов "находится под диспансерным наблюдением из-за заболевания опорно-двигательного аппарата", а с 8 июня ему дают пищевую смесь и проводят инфузионную терапию.

Денисова подчеркнула, что кроме этого ответа ей не предоставили никаких других документов, в частности - официального заключения медиков.

"Кроме этой информации, к сожалению, из РФ ни одного подтверждающего медицинского документа мне не предоставлено. Хотя я настаиваю на этом уже давно. Официального заключения консилиума врачей нет. Я очень сомневаюсь в достоверности предоставленной мне информации и качества проведения медицинского осмотра. Поскольку в городской больнице к нему с самого начала относились ужасно. Ему не оказывали надлежащей медпомощи и давили психологически. Именно это было истинной причиной отказа Олега от услуг врачей", - рассказала омбудсмен.

"Надеюсь, что в ближайшее время РФ все же пришлет официальные медицинские документы о настоящем состоянии здоровья Олега", - добавила она.


+Поширити: