Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
28 сентября 2018, 10:24

В Минсоцполитики разъяснили, какие документы нужны для оформления субсидии

В общем случае для оформления субсидии нужны только заявление и декларация о доходах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

Как отмечается в сообщении, справки нужны если граждане желают оформить субсидию не на всех зарегистрированных, а только фактически проживающих в квартире человек. Тогда к делу прилагаются документы с места работы в другом городе, об учебе в другом городе, о нахождении на лечении, о постоянное место жительства из Жэка, сельского или поселкового совета.

Субсидию назначают на год – от мая до мая следующего года. Размер субсидии рассчитывают отдельно – на летний период, и отдельно – на зимний исключительно на основе доходов зарегистрированных и фактически проживающих в квартире лиц, напомнили в министерстве.

Если пособие уже назначено на новый год (2018-2019 гг.), в октябре их размер на отопительный сезон рассчитают автоматически, без повторного обращения, говорится в сообщении.


+Поширити: