Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
01 октября 2018, 13:43

Разведка назвала причины подрыва детей на мине в Горловке

В оккупированной Горловке Донецкой области дети подорвались на мине из-за того, что боевики оставили минные поля без инженерного наблюдения. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк со ссылкой на Главное управление разведки.

Сообщается, что в течение прошлого месяца на оккупированном Донбассе проходила ротация инженерных подразделений. При этом передача технической документации, карт, схем установки и обслуживания минных полей проводилась с нарушениями. Сперва это привело к подрыву БТР противника на собственном минном поле.

"В связи с этим все инженерно-саперные подразделения были выведены в пункты постоянной дислокации для дополнительных занятий и инструктажей, вследствие этого минные поля оккупанты оставили без инженерного наблюдения. Это привело к подрыву и гибели трех местных подростков", - добавил Гуцуляк


+Поширити: