Парубий рассказал о судьбе петиции по 112 Украина и NewsOne. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
01 октября 2018, 16:32

Парубий рассказал о судьбе петиции по 112 Украина и NewsOne

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что поскольку петиция о «прекращении антиукраинской деятельности» телеканалов «112 Украина» и «NewsOne» набрала достаточное количество подписей, теперь будут инициированы соответствующие законы относительно их дальнейшей работы.

Об этом он сказал во время брифинга в понедельник, передает Украинская правда.

«Я не раз отмечал, что часть украинского информпространства окупается Российской Федерацией. К сожалению, некоторые СМИ себя ведут как информационные дирижеры, как оккупационный корпус агрессора, а не как свободные средства массовой информации», - сказал Парубий.

По его словам, согласно регламенту Верховной Рады, на согласительном совете он дал поручение комитету подготовить предложения, которые могут быть либо проектом постановления, или проектом закона.

«И после того как эти предложения будут подготовлены, я тоже безотлагательно поставлю на рассмотрение Верховной Рады Украины», - подчеркнул спикер.

Он добавил, что вопросы информационной безопасности он считает не менее важным, чем вопрос милитарной безопасности.

«В условиях гибридной войны, которую ведет Российская Федерация... для них борьба за сердца и умы людей является не менее важной, чем борьба танками. И в избирательный год мы должны подойти к этому особенно ответственно», - сказал Парубий.

Как сообщалось, петиция за «прекращение антиукраинской деятельности телеканалов» «112 Украина» и «NewsOne» набрала более 25 тысяч голосов, необходимых для дальнейшего рассмотрения.


+Поширити: