11 из 14 кандидатов в Президенты пропустили 80% голосований Рады в сентябре. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
01 октября 2018, 16:53

11 из 14 кандидатов в Президенты пропустили 80% голосований Рады в сентябре

Народные депутаты, которые являются потенциальными кандидатами в Президенты, игнорируют голосования в Верховной Раде. Так, 11 из 14 политиков пропустили 80% голосований Рады в сентябре, сообщает Комитет избирателей Украины.

Евгений Мураев не проголосовал ни разу за месяц, Вадим Рабинович принял участие в 0,39% голосований, Юрий Бойко – 8%, Юлия Тимошенко - 9%, Вадим Новинский - 11%, Александр Вилкул - 13%, Виталий Куприй –13%, Сергей Тарута - 15%, Михаил Добкин - 17%, Андрей Билецкий – 17%, Александр Шевченко - 19%, Виктор Чумак - 22%. Несколько более высокие показатели голосований у Олега Ляшко - 55% и Сергея Каплина – 70%.

Политики часто не голосовали, хотя и были зарегистрированы на пленарных заседаниях парламента. Так, Добкин и Рабинович были зарегистрированы на 17% заседаний, Вилкул и Шевченко – на 50%, Билецкий – 58%, Ляшко и Чумак - 75%, Куприй и Тарута - 83%, Тимошенко, Бойко, Новинский, Каплин – 100%. Мураев не был зарегистрирован ни на одном заседании.

Всего в сентябре было проведено 12 пленарных заседаний, на которых произошло 255 голосований. В частности, об увольнении и назначении новых членов ЦИК.

Показательно, что ни один из указанных политиков не принимал участия в голосовании (не была нажата «за», «против», «воздержался») за постановление «Об увольнении от должности членов Центральной избирательной комиссии». Кроме того, во время непосредственного голосования за назначение 14-ти новых членов ЦИК голосовали только Шевченко, Ляшко, Чумак и Каплин. В то же время почти все кандидаты публично призвали обновить состав ЦИК.


+Поширити: