Представители ветеранских организаций провели под Кабмином предупредительную акцию с требованием восстановить социальную справедливость. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
02 октября 2018, 09:52

Представители ветеранских организаций провели под Кабмином предупредительную акцию с требованием восстановить социальную справедливость

В День ветерана и Международный день пожилых людей, ветераны, дети войны, чернобыльцы, руководители ветеранских организаций со всех регионов страны вышли к Кабмину с требованием обратить внимание на проблемы людей пожилого возраста.

«Сегодня ветераны провели под стенами Кабмина предупредительную акцию. На повестке дня – вопрос социальной защиты и обеспечения социальных гарантий ветеранам, чернобыльцам, детям войны и всем пенсионерам, которых власть лишает последней надежды на защищенную и обеспеченную старость. К сожалению, ситуация доведена до абсурда – люди, которые защищали страну в годы Великой Отечественной войны и восстанавливали ее в послевоенные годы, вынуждены выходить на улицу, чтобы представители власти услышали их законные требования», – подчеркнула оппозиционный политик.

Представители ветеранских организаций со всех регионов Украины подготовили и передали представителю Кабинета министров обращение, в котором потребовали решить проблемы в социальной сфере.

«Мы требуем прекратить издевательства над нашими отцами, дедами и прадедами! Пересмотреть и отменить положения медицинской и пенсионной реформ, пересчитать пенсии, вернуть все льготы и компенсации. Сегодня наши пенсионеры вынуждены экономить на всем, включая еду, медикаменты и оплату коммунальных услуг. Средняя пенсия в долларовом эквиваленте с 2013 года сократилась почти вдвое, с 191 до 98 долларов. И даже проведенный правительством перерасчет ситуацию не изменил – больше половины тех, кому пересчитали пенсии, получили мизерные надбавки. А чернобыльцы, военные пенсионеры, пенсионеры-госслужащие и вовсе лишились своих законных выплат. Сегодня мы передали представителю Кабмина соответствующее обращение и будем контролировать ход выполнения всех этих требований. Наша задача – принудить Кабмин услышать ветеранов и восстановить социальную справедливость!» – отметила Наталия Королевская.


+Поширити: