Наталья Королевская: Власть окончательно самоустранилась от решения социальных проблем ветеранов и людей пожилого возраста. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
02 октября 2018, 10:38

Наталья Королевская: Власть окончательно самоустранилась от решения социальных проблем ветеранов и людей пожилого возраста

Власть окончательно самоустранилась от решения социальных проблем ветеранов и людей пожилого возраста.

Об этом на заседании Социального совета, инициированного Институтом социальной защиты граждан и Национальной платформой «Женщины за Мир», заявила народный депутат Украины Наталья Королевская.

«Сегодня, в Международный день людей пожилого возраста и День ветерана, наша гордость – ветераны войны и труда, лидеры ветеранских организаций со всей страны, говорили о наболевшем. Минимальные пенсии, кабальные тарифы на коммунальные услуги, разрушенная система социальной защиты, платная медицина, отсутствие льгот и какой-либо поддержки ветеранским организациям... В таких условиях ветераны вынуждены выживать, а не жить! Власть окончательно самоустранилась от решения социальных проблем ветеранов и людей пожилого возраста. Люди, боровшиеся за наш мир в годы Второй мировой войны, отстраивающие поствоенные территории современной Украины, ветераны труда и настоящие герои оказались ненужными государству и представителям действующей власти», – отметила оппозиционный вице-премьер.

Наталья Королевская потребовала немедленно пересчитать пенсии с учетом коэффициента 1.35, вернуть законные выплаты военным пенсионерам и чернобыльцам, обеспечить людям пожилого возраста бесплатные медикаменты и качественную медицинскую помощь.

«Власть фактически поставила нынешних пенсионеров, чернобыльцев, ветеранов и детей войны на грань выживания. По официальным данным, 40% украинских пенсионеров имеют доходы ниже фактического прожиточного минимума и находятся за чертой абсолютной бедности. Но, даже учитывая эти ужасающие цифры, власть не берется решать проблемы пожилых людей. В проекте бюджета на следующий год этой категории граждан урезаны все возможные выплаты и льготы, а обещанное повышение пенсий с сентября 2019 года – это просто издевательство над пожилыми людьми. Мы подготовили свои изменения к проекту бюджета, в частности – к его социальному блоку, и будем требовать, чтобы они были учтены», – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: