Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
02 октября 2018, 11:23

Боевики применили лазерное оружие, пострадал пограничник

На блокпосту "Марьинка" в Донецкой области пограничник получил ожог сетчатки в результате применения боевиками лазерного оружия.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

Сообщается, что вечером около 17:00 пограничник через оптический прибор увидел яркую вспышку желтого цвета со стороны укрепления противника и почувствовал резкую боль в глазах. Пострадавшего оперативно доставили в госпиталь Покровска.

"Офтальмологи провели углубленный осмотр травмированного глаза и поставили предварительный диагноз - ожог сетчатки правого глаза вследствие поражения лазерным лучом. В дальнейшем пограничник был доставлен на вертолете в Днепр. Военнослужащий потерял работоспособность правого глаза на 80%", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе добавили, что это уже пятый случай использования запрещенного лазерного оружия специального назначения. В течение 2016-2018 годов еще четверо пограничников получили подобные травмы различной степени тяжести.


+Поширити: