НПП «Заря» провело профориентационные экскурсии для студентов Рубежанского лицея. Ірта-Fax (версія для друку) 04 октября 2018, 16:12

НПП «Заря» провело профориентационные экскурсии для студентов Рубежанского лицея

В НПП «Заря» прошла ознакомительная экскурсия для студентов Рубежанского профессионального химико-технологического лицея. Мероприятие состоялось в рамках профориентационной работы среди учащихся. Всего в экскурсии приняли участие около 100 ребят.

«Мы понимаем важность профориентационной работы и проводим подобные мероприятия на регулярной основе. Предприятие активно сотрудничает с учебными заведениями города, а также профильными ВУЗами Луганской области. Мы заинтересованы в том, чтобы к нам на работу приходили хорошо подготовленные молодые люди, для которых выбор профессии в пользу химической отрасли был осознанным и взвешенным», – отметила директор по персоналу Ольга Глушень.

Инициатором мероприятия стало руководство лицея, с которым у НПП «Заря» за многие годы сотрудничества сложились партнёрские отношения.

Экскурсанты имели возможность ознакомиться с основными видами деятельности НПП «Заря», смогли увидеть, как осуществляются сложные технологические процессы и как выглядит работа ведущего химического завода «изнутри».

В качестве экскурсоводов выступили сотрудники предприятия. Посещения были организованы так, чтобы студенты различных специальностей смогли ознакомиться с профильными направлениями деятельности НПП «Заря». Например, студенты первого курса, обучающиеся по направлению автоматики и связи, посетили цех контрольно-измерительных приборов, автоматики и связи, где узнали принципы и особенности работы оборудования. Сварщики 1 курса с интересом познакомились с работой своих коллег во время визита в цех №7. Автослесари и токари 2 курса лицея посетили автотранспортный цех завода, а повара-кондитеры 1 курса – центр питания НПП «Заря».

В ходе экскурсий студенты могли задать интересующие их вопросы и получить наглядные, исчерпывающие ответы. Учащиеся также посетили музей предприятия, где узнали о его столетней истории, достижениях и перспективах. Многие ребята после экскурсии выразили желание пройти производственную практику на базе НПП «Заря».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/10/2018-10-04-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024