Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
04 октября 2018, 11:24

На Луганщине будут судить «прокуроров ЛНР»

На Луганщине по материалам СБУ будут судить «прокуроров ЛНР». Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В сообщении отмечается, что Служба безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры завершила досудебное расследование по уголовным производствам в отношении преступлений против основ национальной безопасности относительно руководителей так называемой «генеральной прокуратуры ЛНР».

«Правоохранители установили, что бывший сотрудник милиции и экс-налоговик с начала российской агрессии перешли на сторону оккупантов. В 2015 году террористы назначили злоумышленников на должности "первого заместителя генерального прокурора" и "начальника следственного управления" так называемой "генпрокуратуры ЛНР" соответственно. Занимая "руководящие должности" в незаконно созданной силовой структуре, псевдопрокуроры способствовали действиям оккупационной администрации, направленным на нарушение территориальной целостности, насильственному свержению конституционного строя и ограничению законных прав и свобод граждан Украины», – сообщили в СБУ.

В настоящее время материалы уголовных производств, открытых по ст. 109 и 110 Уголовного кодекса Украины, направлены в суд.

Злоумышленникам заочно сообщено о подозрении в совершении преступлений против основ национальной безопасности и они объявлены в розыск. К ним будет применена процедура заочного осуждения.

«Всего в течение 2018 года следователями СБ Украины, привлеченными к проведению операции Объединенных сил, завершено досудебное расследование в отношении более семидесяти функционеров оккупационной администрации ОРЛО», – отметили в пресс-центре


+Поширити: