Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
05 октября 2018, 11:23

Представитель ОБСЕ не смог посетить всех заложников на Донбассе

Координатор ОБСЕ Тони Фриш не смог посетить всех украинских заключенных на востоке Украины.

Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова после рабочей встречи с координатором ОБСЕ.

«Обсудили результаты его визитов к заключенным на востоке Украины. Он сообщил, что ему не удалось посетить всех заключенных, которые были указаны в переданном украинской стороной списке», - говорится в Facebook Денисовой.

Вместе с тем, оккупационная власть «ЛНР» и «ДНР» попросила Фриша посетить заключенных, содержащихся в Украине, и передала ему список этих лиц.

«Договорились, что когда я с ним ознакомлюсь, мой офис проверит местонахождение каждого», - добавила омбудсмен.

Также стороны обсудили вопросы обмена осужденных, содержащихся в так называемых «ЛНР» и «ДНР», которые были заключены до начала вооруженного конфликта со стороны России.

«Мой офис ежедневно обрабатывает заявления от украинцев, готовы отбывать наказание на территории, подконтрольной Украины. У нас готовы все документы, необходимые для обмена, но российская сторона блокирует этот процесс», - заявила Денисова.


+Поширити: