Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
08 октября 2018, 13:51

В МИД РФ отреагировали на предложение о переносе переговоров по Донбассу из Минска

Перенос переговорной площадки из столицы Беларуси не будет способствовать урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом в интервью российским СМИ заявил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин, комментируя заявление постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко о том, что заседания ТКГ стоит перенести из Минска «в какую-нибудь другую столицу».

«Убеждены в том, что залог успеха в украинском урегулировании – не в смене переговорных площадок или форматов. Жизнеспособный результат может быть достигнут лишь тогда, когда для этого будет достаточно политической воли сторон конфликта – Киева, Донецка и Луганска, их готовности выполнять взятые на себя обязательства», – заявил Карасин.

По его словам, сейчас переговоры по Донбассу ведутся «только на одной площадке». «Такой диалог ведется сегодня лишь на одной площадке – в минской Контактной группе и ее рабочих подгруппах. И здесь стоит отдельно отметить вклад белорусской стороны в обеспечение ее стабильной и бесперебойной работы», – утверждает он.


+Поширити: