Оккупационная власть ОРДЛО вводит электронные пропуска для населения. Ірта-Fax (версія для друку) 09 октября 2018, 17:22

Оккупационная власть ОРДЛО вводит электронные пропуска для населения

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российское оккупационное командование скрыто усиливает контроль за перемещением населения на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

В частности, блок-посты вокруг населенных пунктов планируется оборудовать централизованной системой персонального электронного учета. При этом для населения будут введены электронные пропуска, которые обеспечат оперативное применение ограничений выезда-въезда.

В то же время указанная система позволит выявлять «подозрительных лиц» на основании т.н. «автоматизированного анализа» истории перемещений - для обнаружения проявлений нелояльного отношения населения к российскому оккупационному режиму.

Кроме того, таким образом противник пытается улучшить учет местных жителей для призыва на военную службу в составе российско-оккупационных войск, усилить меры самовольного покидания русскими военнослужащими мест несения службы и обеспечить розыск и задержание дезертиров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/10/2018-10-09-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024