Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
09 октября 2018, 19:28

Осужден житель Ровно, добровольно предложивший боевикам "ДНР" совершить теракты в Украине

По материалам Службы безопасности Украины осужден житель Ровно, который совершил государственную измену и спланировал ряд диверсий на территории региона. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что ранее судимый 22-летний местный житель обратился к главарям террористической организации «ДНР» с предложением осуществить взрывы и другие действия для дестабилизации общественной ситуации на территории области. Соответствующее видеообращение мужчина прислал боевикам через Интернет. Переписываясь якобы с представителями незаконных вооруженных формирований, он сообщил о подготовке взрыва на одном из объектов энергетического комплекса. Благодаря слаженным действиям и своевременно принятым мерам реагирования правоохранители предотвратили диверсионную деятельность и задержали злоумышленника.

Костопольский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 и ст. 113 Уголовного кодекса Украины, и назначил наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы, - говорится в сообщении.


+Поширити: