Генштаб: Пожаром охвачено не более 10% арсенала в Ичне. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
09 октября 2018, 12:27

Генштаб: Пожаром охвачено не более 10% арсенала в Ичне

Пожаром охвачено не более 10% территории 6 арсенала Министерства обороны вблизи поселка Дружба Черниговской области.

Об этом заявил заместитель начальника Генерального штаба Родион Тимошенко на брифинге 9 октября, передает Громадське.

«Пожаром охвачено не более 10% арсенала», - сказал Тимошенко.

Он добавил, что речь идет о 5 хранилищах.

«По состоянию на 9:30 пожаром охвачено 5 хранилищ. В результате проведенных мероприятий интенсивность взрывов значительно уменьшилась, что позволило провести разведку очагов пожара с помощью танка», - сказал Тимошенко.

Также отметили, что с территории шестого арсенала, на территории которого произошел взрыв, ранее вывезли 50% боеприпасов большого калибра с площадок на открытой местности.

«С территории 6 арсенала в последнее время вывезено около 50% боеприпасов большого калибра с площадок на открытой местности - они размещены на другие арсеналы и склады, в подземные укрытия, то есть хранилища защищенного типа», - заявил он.

Как сообщалось, в 03:30 9 октября произошел взрыв на 6-м арсенале Минобороны в районе населенного пункта Ичня Черниговской области.


+Поширити: