Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
10 октября 2018, 11:50

Оккупанты "ДНР" посадили на 14 лет донецкого бармена, якобы работавшего на СБУ

Оккупационные власти "ДНР" приговорили жителя Дружковки, работавшего барменом в оккупированном Донецке, к 14 годам лишения свободы якобы за сотрудничество с СБУ.

Об этом говорится в фейковой "генеральной прокуратуре" террористического образования.

В сообщении упоминается некий "военный трибунал на правах палаты верховного суда ДНР", который и вынес приговор.

По версии оккупационного "трибунала", "житель города Дружковка, работая барменом в одном из кафе Донецка, в октябре 2016 года отправился в подконтрольный украинским властям Красноармейск (ныне Покровск – "ОстроВ"), где был завербован сотрудниками СБУ и получил задание о сборе сведений по месту своей работы.

"В начале января 2017 года сотрудниками СБУ гражданину К. было передано техническое средство, предназначенное для негласного получения аудиоинформации, которое он скрыто установил под столиком для посетителей кафе и перевел его в режим звукозаписи", – заявили в карательном "ведомстве".

Якобы впоследствии, "во время следующей поездки в Красноармейск" осужденный "передал полученную аудиозапись сотрудникам СБУ".

Почему бармен не переслал аудиофайл по Интернету, а повез носитель лично сотрудникам СБУ, а так же какие военные тайны выболтали посетители кафе в оккупированном Донецке, в сообщении не говорится.


+Поширити: