Наталия Королевская: Сегодня важно не только обеспечить женщинам социальную защиту, но и привлечь их к миротворческим процессам. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
11 октября 2018, 09:40

Наталия Королевская: Сегодня важно не только обеспечить женщинам социальную защиту, но и привлечь их к миротворческим процессам

Сегодня важно не только обеспечить женщинам социальную защиту, но и привлечь их к миротворческим процессам

Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская в ходе парламентских слушаний на тему противодействия дискриминации женщин с социально уязвимых групп.

Отдельной важной темой для дискуссии стал вопрос увеличения роли и влияния женщин на принятие государственно важных решений, в частности – на процесс достижения мира в Украине, а также установление социальной защиты уязвимых категорий граждан.

«К сожалению, в Украине к категории социально уязвимых можно отнести очень много женщин – это многодетные мамы, женщины с инвалидностью, ромы, вынужденные переселенцы... Но, в то же время, женщины – последняя надежда Украины. Сегодня они объединяют страну – рожают и воспитывают детей, служат в армии, работают в зоне боевых действий – в государственных органах, социальных службах, больницах, школах, детских садах… Получается, с одной стороны женщин нужно защищать и поддерживать, а с другой – давать им больше возможностей влиять на процессы в стране», – подчеркнула оппозиционный вице-премьер.

Нардеп отметила, что сегодня очень важно женщинам объединиться, отбросить амбиции и политические разногласия, чтобы получить больше возможностей решить существующие проблемы. И такой прецедент есть – это проведенный на прошлой неделе Kyiv Global Summit «Women. Peace. Security». В ходе организованного женщинами конструктивного диалога представители разных политических сил, общественных организаций и иностранные политики договорились о создании Платформы по примирению и реинтеграции, а также Рабочей группы по восстановлению и обеспечению социальной защиты людей, пострадавших от боевых действий.

«Сегодня важно не только обеспечить женщинам социальную защиту, но и привлечь их к миротворческим процессам, обеспечить квотный принцип присутствия женщин во власти. Мы, женщины, должны использовать свое право влиять на процессы, взять на себя ответственность за судьбу людей, сделать все, что в наших силах, ради обеспечения социальной защиты граждан и восстановления мира в стране!» – заявила Наталия Королевская.


+Поширити: