Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура
12 октября 2018, 09:00

УПЦ КП надеется получить томос уже в ноябре

Архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий Зоря заявил, что Украинская православная церковь Киевского патриархата рассчитывает, что томос для Украины на Синоде будет представлено во второй половине ноября. Об этом сообщает Громадське.

Отвечая на вопрос относительно сроков предоставления томоса Зоря заявил, что ближайшей датой может стать следующее заседание Синода Константинопольского патриархата, который произойдет во второй половине ноября.

"Мы будем делать все, что от нас зависит, чтобы это произошло как можно быстрее", - заявил Зоря.

Также он рассказал, что сейчас в Украине переходят к следующему этапу, когда нужно собрать собор для объединения украинских церквей.

"До сих пор не было возможности собрать собор, потому что представители УПЦ Московского патриархата не могли принять в нем участие: им нужно было заверения", - сообщил архиепископ.


+Поширити: