Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
12 октября 2018, 16:57

На прошлой неделе на Донбассе зафиксировали более 6,6 тыс нарушений перемирия

В течение последней недели на Донбассе Специаланая мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала более 6,6 тыс. нарушений режима тишины. Об этом сообщил в ходе брифинга в пятницу, 12 октября, первый заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг, передает корреспондент РБК-Украина.

Он отметил, что стороны обещали прекратить стрелять, но "всеобъемлющего режима прекращения огня" не достигнуто.

"На прошлой неделе СММ ОБСЕ зафиксировала более 6600 нарушений режима тишины, а за 2018 год - более 218 тысяч. В домах нет света, в то же время ночное небо освещают трассирующие снаряды и взрывы", - заявил Хуг.

На прошлой неделе на Донбассе зафиксировали более 6,6 тыс нарушений перемирия, - Хуг

Он также подчеркнул, что Вооруженные силы украины сделали "желаемый шаг", создав Группу по предупреждению вреда гражданскому населению.

"Крайне необходимо воспроизвести это на другой стороне линии соприкосновения. Признано, что в этом конфликте, где стороны якобы борятся ради мирных жителей, нельзя вести борьбу за их счет", - сказал Хуг.


+Поширити: