В России отреагировали на выход Кучмы из переговорного процесса по Донбассу. Ірта-Fax (версія для друку) 12 октября 2018, 10:28

В России отреагировали на выход Кучмы из переговорного процесса по Донбассу

Россия готова к работе с новым представителем Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом заявила официальный представитель МИД России Марии Захарова, сообщает пресс-служба ведомства.

«Мы обратили внимание на принятое Леонидом Кучмой решение сложить свои полномочия в качестве представителя украинской стороны в минской Контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе. Хотели бы официально поблагодарить Леонида Кучму за его работу. Он является непосредственным участником разработки и подписания не только самих Минских соглашений, но и всего комплекса достигнутых в их развитие договоренностей, согласованных в Контактной группе», – сказала она.

«Его уход из Контактной группы вызывает вопросы, в первую очередь, с точки зрения перспектив переговорного процесса и позиции Киева», – отметила Захарова.

При этом в МИД РФ утверждают, что готовы к продолжению переговоров по Донбассу с новым представителем Украины в ТКГ. «Российская сторона готова к конструктивному деловому взаимодействию с тем представителем Украины, который придет на смену Леониду Кучме. Рассчитываем на то, что в своей работе он строго будет придерживаться буквы и духа Минских соглашений, исходить из их безальтернативности», – заявила представитель российского дипломатического ведомства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/10/2018-10-12-3.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024