В Ичне продолжается ликвидация пожара на арсенале Минобороны. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
15 октября 2018, 12:16

В Ичне продолжается ликвидация пожара на арсенале Минобороны

В Черниговской области продолжается ликвидация пожара на территории арсенала Минобороны неподалеку от города Ичня. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Как сообщается, по состоянию на 7:00 15 октября на месте происшествия работают 620 человек личного состава и 136 единиц техники. За минувшие сутки, 14 октября, авиация ГСЧС провела 21 сброс воды общим объемом 102 тонны. Всего с начала тушения пожара было проведено 144 сброса, а объем воды достиг отметки в 804 тонны.

“Пожарно-спасательными подразделениями организовано заполнение водой пожарного водоема на территории арсенала и бесперебойную заправку водой пожарных танков Минобороны (200 тонн). Ликвидировано два пожара лесной подстилки вблизи села Августовка на площади 0,5 га”, - сообщили в ГСЧС.

Кроме того, за сутки на территории арсенала было обнаружено и изъято 285 взрывоопасных предметов (всего с момента начала пожара - 1758 боеприпасов). Также было отработано 12 сообщений об обнаружении боеприпасов от населения.

"Организована выдача гуманитарной помощи населению, в частности сосредоточено 42 тонны продуктов питания, одежды - 8 тонн, бытовой химии - 800 кг, средств личной гигиены - 500 кг. Объекты жизнеобеспечения (электроснабжение, стационарная телефонная связь, водоснабжение и водоотведение) Ичнянского района работают в штатном режиме", - уточняют спасатели.


+Поширити: