Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
16 октября 2018, 17:22

Во Франции задержали беглого украинского коррупционера

Французские жандармы задержали в Бургундии «высокопоставленного» гражданина Украины, которого на родине подозревают в масштабной коррупции.

Об этом сообщается на сайте Европола, передает Украинская правда.

«5 октября французская жандармерия при активной поддержке Европола арестовала в Бургундии, вблизи Дижона, высокопоставленного беглеца из Украины, который роскошно жил во Франции», - говорится в сообщении.

При этом имя задержанного не раскрывается.

По информации Европола, европейские правоохранители подозревают мужчину в международном мошенничестве и отмывании денег.

Согласно сообщению, еще в январе Франция начала расследование подозрительных операций по покупке замка за 3 миллиона евро люксембургской компанией, основным владельцем которой является гражданин Украины.

«Благодаря эффективному сотрудничеству с представителями украинской и люксембургской власти стало известно, что главного подозреваемого разыскивали в родной стране за коррупцию. Однако ему удалось избежать наказания, подделав свидетельство о смерти», - рассказывают в ведомстве.

Однако, по данным Европола, позже было установлено, что подозреваемый не только жив, но и ведет роскошную жизнь во Франции.

«Дело о мошенничестве в отдельной стране выросло до размеров отмывания доходов от коррупции в международных масштабах», - отмечают в ведомстве.

Сообщается также, что подозреваемого задержали вместе с тремя сообщниками.


+Поширити: