Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
16 октября 2018, 12:36

Луганщина просит помощи Кабмина из-за проблем с российским углем и энергетикой

Заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко доложил вице-премьер-министру Украины Геннадию Зубко о ситуации в энергетической сфере Луганщины и состоянии гуманитарного разминирования на территории области, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

В частности, Клименко еще раз акцентировал критическую ситуацию в энергетической сфере региона, связанной с прекращением с 1 октября поставки из РФ угля на Луганскую ТЭС, запасов которого осталось на 18 суток работы.

«Мы видим два пути решения проблемы. Первый - это использование возможностей экономической подгруппы Трехсторонней контактной группы в Минске с привлечением международных организаций: ОБСЕ, Красного Креста и ООН для переговоров с российской стороной относительно возобновления поставок угля на ЛуТЕС. Более реалистичный сценарий - максимально возможное снижение потребления угля ЛуТЕС с частичным переходом на работу на природном газе и задействования имеющихся альтернативных источников генерации и поставок электроэнергии. В частности, передача с Объединенной энергетической системы Украины 80 МВт по ВЛ 110 кВ «Бахмутский - Юбилейная» и 25 МВт по ВЛ 110 кВ «Куриловка - Сватово», а также генерация электроэнергии на ГП «Северодонецкая ТЭЦ», которое имеет технические возможности генерировать 100 МВт в отопительный сезон с выдачей в сеть 80 МВт. Но для этого необходимо предоставление разрешения Минэнергоугля на генерацию в объеме 100 МВт, на сегодня согласовано только 50 МВт и заключение договора на поставку природного газа для собственных нужд с НАК «Нафтогаз Украины», - отметил Клименко.


+Поширити: