Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
18 октября 2018, 16:38

На Донбассе за неделю погибли двое мирных жителей

На минувшей неделе наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали на Донбассе более 3,7 тыс. случаев нарушения режима прекращения огня и подтвердили гибель двух мирных жителей.

Об этом сегодня, 18 октября, в ходе брифинга сообщил первый замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг, пишут Донецкие новости.

«Ситуация с безопасностью на Востоке на минувшей неделе оставалась практически неизменной. В последние 3 дня минувшей недели произошло резкое увеличение уровня насилия. Если за первых 4 дня недели СММ ОБСЕ зафиксировала в среднем 1,4 тыс. нарушений режима прекращения огня, то за последние три дня – свыше 2,3 тыс., то есть, рост на 60%», – сказал Хуг.

Первый замглавы СММ ОБСЕ в Украине также сообщил, что наблюдатели Миссии подтвердили гибель двух мирных жителей, еще двое гражданских получили ранения.

«На минувшей неделе подтвердили факт гибели двух человек и ранения еще двух», – констатировал Хуг.

Александр Хуг также сообщил, что с начала текущего года наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали 205 жертв среди мирного населения: 39 погибших и 166 раненых. В 2017 году жертвами боевых действий на Донбассе стали 486 человек: 87 погибли, 399 пострадали.


+Поширити: