Оккупанты заманивают жителей ОРДЛО на «выборы» обещаниями о повышении зарплат. Ірта-Fax (версія для друку) 18 октября 2018, 17:17

Оккупанты заманивают жителей ОРДЛО на «выборы» обещаниями о повышении зарплат

Российское оккупационное командование продолжает усиливать влияние на население временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей с целью его стимулирования к участию в т.н. «выборах» 11 ноября.

Как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, среди местных жителей и личного состава соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ интенсивно распространяются слухи о предоставлении Российской Федерацией финансовой помощи оккупационным администрациям, что в дальнейшем может повлиять на повышение денежных выплат работникам бюджетной сферы и т.н. военнослужащим российских оккупационных войск.

Кроме того, со второй половины октября с.г. в подразделениях противника, в которых отработаны списки для участия в голосовании, начата выплата денежного обеспечения по задолженности. В то же время с получением российскими военнослужащими денежного обеспечения, в адрес оккупационного командования начали поступать многочисленные обращения местных т.н. «органов власти» с требованием ограничить выход личного состава за пределы расположения подразделений.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/10/2018-10-18-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024