Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
18 октября 2018, 11:30

НПП «Заря» повышает экологические стандарты

В октябре этого года на химическом заводе НПП «Заря» запущена современная установка по обеззараживанию сточных вод. Она позволяет отказаться от сжиженного хлора и использовать более безопасный реагент - гипохлорит натрия.

Ввод в эксплуатацию новой установки по обеззараживанию сточных вод с использованием гипохлорита натрия способствует повышению экологических стандартов НПП «Заря».

Работа современного оборудования не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала, а также позволяет отказаться от ряда организационно-технических мероприятий.

Кроме того, использование этого реагента – простой в применении, экономичный и высокоэффективный метод, который делает труд работников более безопасным и значительно сокращает затраты предприятия.

Отметим, что НПП «Заря» одно из немногих предприятий региона, применяющее комплексное обеззараживание сточных вод с помощью гипохлорита натрия. В результате обработки воды этим химическим соединением, улучшается ее качество, она становится более безопасной для человека и не имеет негативного действия на окружающую среду.

После очистки вода соответствует всем гигиеническим требованиям и нормам. Так, при использовании в окружающей среде гипохлорит натрия распадается на поваренную соль, воду и кислород.


+Поширити: