Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
19 октября 2018, 11:58

Кабмин проведет совещание по выплатам зарплат шахтерам на следующей неделе

На следующей неделе в Кабинете министров состоится совещание с Министерством энергетики и угольной промышленности по выплатам заработной платы шахтерам. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству в Верховной раде, передает РБК-Украина.

Премьер пригласил на совещание и народных депутатов.

"На следующей неделе я проведу совещание с министерством по выплате заработной платы шахтерам. Приглашаю депутатов", - сообщил Гройсман.

По его словам, угольная отрасль нуждается в реструктуризации в Украине. Ведь средства на модернизацию шахт ежегодно перенаправляют на компенсацию заработной платы шахтерам.

"Уголь, который добывают шахтеры, стоит дороже, чем его можно продать. Только эту разницу мы компенсируем для шахтеров. То есть, мы не удерживаем шахты, а помогаем компенсировать эту разницу. Это не значит, что мы задолжали людям зарплату. Просто того, что они производят, не хватает им на зарплату. Здесь есть вопрос, который мы будем обсуждать по реструктуризации отрасли в целом", - добавил он.

Гройсман отметил, что в следующем году на модернизацию шахт будет выделено 2,3 млрлд гривен.


+Поширити: