Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
19 октября 2018, 12:49

Янукович вызвал своих адвокатов в РФ

Адвокаты подозреваемого в госизмене бывшего президента Виктора Януковича Александр Байдык и Александр Горошинский отправились в Россию по вызову своего подзащитного.

Об этом заявил защитник Байдык, передает Украинская правда.

По его словам, адвокаты отправились в Москву, чтобы «согласовать правовую позицию по делу» с Януковичем.

19 октября на заседании Оболонского районного суда, который рассматривает дело о государственной измене бывшего президента, судьи приняли решение перенести рассмотрение дела на 09:00 22 октября.

«В суд сегодня утром поданы заявления, согласно которым, они (адвокаты) отмечают, что их вызвал обвиняемый Виктор Федорович Янукович для согласования правовой позиции защиты, и они отбыли в Москву», - сказал председательствующий судья Владислав Девятко.

На заседание пришел только государственный защитник Юрий Рябовол.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook заявила, что адвокаты экс-президента затягивают судебный процесс, как могут: «болеют, отдыхают, снова болеют. Вспоминают, что есть клиент, ездят к нему».

«Дебаты в очередной раз сорваны, адвокаты в очередной раз не выполнили решение суда. И это при том, что даты заседаний были определены заранее», - написала она.

Суд по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича должен был перейти к стадии судебных прений 30 июля.


+Поширити: