Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
19 октября 2018, 13:12

В СБУ заявляют о раскрытии предприятия, ввозившего товары из неподконтрольной территории

В СБУ заявили о раскрытии деятельности группы коммерсантов, причастных к финансированию группировок «Л/ДНР». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Предприятие с неподконтрольной территории с 2015 года незаконно осуществляло экспортно/импортные операции с материнской структурой на общую сумму более 2 млн долларов. Для осуществления сделок дельцы использовали собственную компанию в России и предоставляли недостоверные сведения контролирующим органам Украины. Продукция вывозилась с "Л/ДНР" в РФ через неконтролируемый участок границы и поставлялась в Украину под видом российских товаров», - говорится в сообщении.

В ходе обыска в Киеве и области по адресам проживания и работы фигурантов производства правоохранители изъяли документы, подтверждающие причастность менеджмента коммерческих структур к финансированию боевиков.

Отдельные причастные лица извещены о подозрении по ч.2 ст.258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины.

Название предприятия и сферу его деятельности в СБУ не указывают.


+Поширити: