Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
22 октября 2018, 18:00

Половина украинцев поддерживают крымскотатарскую автономию после освобождения полуострова

В августе 2018 года 50% украинцев поддерживали создание крымскотатарской автономии после освобождения Крыма, не поддерживали 28,3% респондентов. Об этом сообщает издание РБК-Украина со ссылкой на данные опросы фонда "Демократические инициативы" и Центра Разумкова.

Наибольшую поддержку создания в Крыму крымскотатарской автономии высказывают жители Западного региона (56%) и Центра (59%), тогда как на Юге и Востоке эту идею одобряют 36-38% (уровень несогласия в этих регионах примерно такой же).

Половина украинцев поддерживают крымскотатарскую автономию после освобождения полуостроваОпрос проведен фондом "Демократические инициативы" совместно Центром Разумкова с 16 по 22 августа 2018 года во всех регионах Украины за исключением оккупированных территорий. Опрошено 2019 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%. Опрос финансируется по проекту МАТРА посольства Нидерландов. Исследование представлено в рамках проекта "Программа содействия общественной активности "Включайся!", которая финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и реализуется Pact в Украине.


+Поширити: