Командующий Объединенных сил провел встречу с послом США в Украине. Ірта-Fax (версія для друку) 23 октября 2018, 15:35

Командующий Объединенных сил провел встречу с послом США в Украине

Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев провел рабочую встречу с американской делегацией во главе с чрезвычайным и полномочным послом США в Украине Мари Йованович. Встреча была проведена в рамках визита делегации в район проведения Операции объединенных сил. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Командующий Объединенных сил ознакомил гостей с текущей политикой безопасности и оперативной ситуацией в районе проведения ООС и гуманитарной составляющей операции. Сергей Наев подчеркнул, что противник продолжает обстрелы населенных пунктов, в том числе с применением тяжелого вооружения. С начала Операции объединенных сил зафиксировано 58 обстрелов населенных пунктов и 1 обстрел участка местности, в результате которых погибли 5 гражданских лиц и 10 были ранены.

Кроме того, в течение последнего месяца возросло количество мирных граждан, погибших или травмированных в результате срабатывания взрывных устройств на неподконтрольной украинским властям территории. Наев напомнил, что в результате подрыва на минах противника погибли 5 гражданских лиц, 3-е из которых – дети, еще 1 мальчик тяжело ранен.

Также командующий Объединенных сил привел факты применения незаконными вооруженными формирования оружия чисто российского производства и подчеркнул, что противник не прекращает активное использование БПЛА. Американская сторона была проинформирована, что с начала ООС было уничтожено 5 российских БПЛА типа «Орлан-10».

Сергей Наев поблагодарил представителей США за поддержку и помощь Украине в военно-гуманитарной сфере, которая способствует, отметили в пресс-центре штаба, борьбе против российской агрессии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/10/2018-10-23-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024