На Луганщине открыли два ЦПАУ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
24 октября 2018, 14:42

На Луганщине открыли два ЦПАУ

На Луганщине открыты 2 новых Центра предоставления административных услуг (ЦПАУ): в Новоайдарском районе и Краснореченской громаде.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

В пресс-службе рассказали, что ЦПАУ Новоайдарской райгосадминистрации расположен в современном отремонтированном помещении, в котором созданы комфортные условия как для потребителей услуг, так и персонала, работающего в центре. Сделан капитальный ремонт, а также приобретены необходимая мебель, компьютерная и офисная техника, информационный киоск, система электронной очереди, оборудование для оформления и выдачи паспортных документов. Оборудован детский уголок, зона ожидания и обработки документов, бытовые помещения для персонала. Для удобной оплаты услуг в центре установлен банковский POS-терминал, есть свободный wi-fi.

В центре работают 2 администратора, 3 государственных регистратора и руководитель центра. ЦПАУ рассчитан на 10 рабочих мест. Через него предоставляется 108 видов административных услуг.

Открыт и созданный Центр предоставления административных услуг Краснореченского поселкового совета Кременского района, который обслуживает объединенную территориальную громаду. В нем также осуществлены аналогичные меры для удобных и доступных условий для получения гражданами и субъектами хозяйствования качественных административных услуг. В центре планируется установить банковские терминал и банкомат.

Сейчас в нем работают 2 администратора и руководитель. Центр рассчитан на 6 рабочих мест. После присоединения к громаде Никольского сельского совета центр будет доукомплектован по штатному расписанию.

В Луганской ОВГА отметили, что в перспективе – создание 2-х удаленных рабочих мест администраторов центра в Новоалександровском и Бараниковском сельских советах. Также планируется предоставление услуг Пенсионного фонда Украины, Государственного центра занятости, социальной службы через их представителей. Для предоставления через ЦПАУ услуг по регистрации бизнеса, недвижимого имущества планируется заключить соглашение с нотариусом. Также планируется предоставлять 32 административные услуги, в том числе и социальные, для почти 7 тыс. жителей громады.

В пресс-службе сообщили, что капитальный ремонт помещений и оснащение ЦПАУ удалось осуществить благодаря эффективному сотрудничеству Программы развития ООН «Восстановление и развитие мира», финансируемой Европейским Союзом и местными властями.

Также в Луганской ОВГА напомнили, что в области на территории, подконтрольной украинским властям, отныне действует 21 Центр предоставления административных услуг.


+Поширити: