Украина и Австралия разработают совместную программу противодействия киберпреступлениям. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
24 октября 2018, 16:16

Украина и Австралия разработают совместную программу противодействия киберпреступлениям

Украинские и австралийские силовики разработают совместную программу системного взаимодействия с терроризмом и киберпреступностью. Такая договоренность была достигнута во время встречи министра внутренних дел Арсена Авакова и внутренних дел Австралии Питера Даттона, сообщает сайт МВД.

Во встрече также приняли участие председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев и комиссар Федеральной полиции Австралии Эндрю Колвин.

«Украина - первый полигон, где Россия испытывает свои гибридные технологии, и мы имеем большой опыт, как от них отбиваться. В этом конфликте есть и «искатели приключений» из Австралии, которые вошли в состав незаконных вооруженных формирований. Такие люди, получившие опыт участия в гибридных конфликтах, так же опасны и для вашего общества, ведь являются носителями специфической информации, которая может вредить национальной безопасности в пользу агрессивным действиям РФ. По этому направлению мы сотрудничаем с Италией и Великобританией, поэтому мы бы хотели и вам передать этот список из пяти лиц, являющихся гражданами Австралии, для реагирования и жестких действий», - отметил Арсен Аваков.

По его словам, Украина уже имеет общие контакты с австралийским коллегами по работе киберспециалистов.

«Мы имели две довольно удачные совместные операции, но мы бы хотели, чтобы наша работа была системной. Через два дня я буду в киберцентре Интерпола в Сингапуре, где мы хотим существенно усилить наше присутствие, в первую очередь, с точки зрения противодействия кибервойне и защиты. Мы очень основательно работаем в этом вопросе с нашими коллегами из США и Великобритании. Крупнейшая из них - это спецоперация «Avalanche», которая была по всему миру, по выявлению банковских мошенников, и наша совместная международная группа по противодействию вируса «Non Petya», который, как мне известно, затронул и Австралию», - сообщил министр внутренних дел Украина, добавив, что преступная группа, которая распространяла «Non Petya», причастна к атаке на выборы во Франции и Великобритании.


+Поширити: