Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
25 октября 2018, 15:41

Бывший боевик из Горловки сдался украинской полиции

Бывший боевик из Горловки добровольно сдался полицейским Бахмута.

Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

«Полицейские установили, что в начале российской агрессии 44-летний горловчанин подвергся пропаганде и вступил в ряды террористов. Новобранца поставили на блокпост, где он обследовал транспорт и граждан, и незаконно ограничивал их проезд», – говорится в сообщении.

Как отметили в полиции, обещания боевиков об условиях службы и зарплаты оказались ложными. Поэтому почти сразу он покинул ряды террористов, будучи разочарованным «русским миром». Однако в силу жизненных обстоятельств украинец был вынужден жить с семьей в оккупированной Горловке все 4 года. Когда жизнь стала совсем невыносимой, экс-боевик подвергся условиям жены и всей семьей выехал в Бахмута, чтобы сдаться правоохранителям. В настоящее время сотрудники полиции проверяют деятельность бывшего наемника в рядах незаконного вооруженного формирования.

В полиции напомнили, что освобождение от наказания для участников НВФ, не совершивших тяжких преступлений, предусмотренное ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Основанием для этого является добровольная сдача правоохранительным органам


+Поширити: