Экс-главу российской таможни ограбили на 16 млн рублей. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
25 октября 2018, 18:03

Экс-главу российской таможни ограбили на 16 млн рублей

Неизвестный ограбил коттедж председателя правления Евразийского банка развития, бывшего главы Федеральной таможенной службы России Андрея Бельянинова.

Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на российские СМИ.

"Накануне поступило заявление о том, что неизвестный в маске проник в поселение Сосенское (в Новой Москве) и обокрал дом, угрожая пистолетом, а также выстрелив в пол", - рассказал источник "Интерфакса". По данным агентства, преступник в черной маске с прорезью для глаз и камуфляжном плаще вынес из дома 15 млн рублей, 10 тыс. долларов, 10 тыс. евро и около 30 коллекционных монет.

Бывшая жена чиновника, которая в момент ограбления была дома, рассказала, что злоумышленник достал пистолет, выстрелил в пол и, угрожая убийством, забрал из дома наличные деньги и драгоценности.

Росийские правоохранительные органы пока не комментировали этот инцидент. В пресс-службе московского управления МВД лишь сообщили, что 24 октября в поселении Сосенское было совершено разбойное нападение, однако подробностей не привели.

Напомним, Бельянинов возглавлял ФТС РФ с 2006 по 2016 год. Летом 2016 года у него в доме были проведены обыски в рамках дела о контрабанде алкоголя, возбужденного против гендиректора холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко. Бельянинов проходил по делу свидетелем. Российские СМИ опубликовали фото с обысков, на которых видны пачки рублевых и долларовых купюр, разложенные в коробки из-под обуви. Также сообщалось, что в доме были найдены старинные картины XVII - XIX веков. Сам чиновник назвал обнаруженные у него деньги "семейными накоплениями".

28 июля 2016 года Бельянинов был отправлен в отставку с формулировкой "по собственному желанию". Позднее президент РФ Владимир Путин сообщил, что никаких уголовных дел в отношении него заведено не было.

В декабре 2017 года стало известно, что Бельянинов вступил в должность главы правления Евразийского банка развития.


+Поширити: