Наталия Королевская: Результат «реформ» власти – это 4,4 миллиона людей, которые могут остаться без пенсий. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
26 октября 2018, 16:44

Наталия Королевская: Результат «реформ» власти – это 4,4 миллиона людей, которые могут остаться без пенсий

Результат «реформ» власти – это 4,4 миллиона людей, которые могут остаться без пенсий.

Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская, комментируя новость о том, что с начала 2019 года «Укрпочта» не будет доставлять пенсии гражданам Украины.

«Сегодня через государственного почтового монополиста пенсионные выплаты получают 45% украинских пенсионеров. Пенсии доставляют тем, кто по состоянию здоровья не может прийти в почтовое или банковское отделение, или живет в сельской местности, где нет ничего, кроме почты. Поэтому верхом цинизма являются угрозы руководства «Укрпочты» прекратить доставку пенсий с 1 января следующего года. Миллионы украинских граждан, которые и так вынуждены выживать в условиях минимальных пенсий и постоянно растущих цен и тарифов, уже с нового года могу вовсе не получить заработанных пенсий», – подчеркнула оппозиционный вице-премьер.

Напомним, что только за прошлый год 32 представителя руководящего состава «убыточной государственной компании» получили зарплату свыше миллиона гривен и заработали в общей сложности более 64 миллионов гривен. А годовая зарплата топ-менеджера «Укрпочты» составила в 2018 году почти 4 миллиона гривен. И это при том, что большинство из 76 тысяч сотрудников, среди которых – почтальоны и операторы почтовой связи, получают минимальные зарплаты или же вовсе работают на часть ставки. Особенно остро кадровый вопрос ощущается в почтовых отделениях в сельской местности, и в частности – в Луганской и Донецкой областях.

«Этим летом впервые за многих годы в стране сложилась патовая ситуация с выплатой пенсий. Задержки выплат стали следствием бездарной работы власти и неконституционной пенсионной реформы, которая превратилась в инструмент издевательства над простыми людьми. Теперь украинских пенсионеров ожидает еще один «сюрприз» от власти – 4,4 миллиона наших граждан могут вообще не получить пенсий. Я уверена, что этому нет и не может быть никаких оправданий. Мы требуем от правительства немедленно вмешаться в ситуацию и обеспечить не только своевременную выплату, но и своевременную доставку пенсий каждому украинскому пенсионеру», – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: