Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
26 октября 2018, 13:28

"Укрпочта" с 1 января 2019 года не будет доставлять пенсии

"Укрпочта" с 1 января 2019 года не будет доставлять пенсии.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью генерального директора "Укрпочты" Игоря Смелянского "Урядовому курьеру".

По словам Смелянского, сейчас через "Укрпочту" получают пенсии 45% украинских пенсионеров. Он отметил, что "Укрпочта" доставляет пенсии тем, кто по состоянию здоровья не может прийти в почтовое или банковское отделение, или живет в сельской местности, где нет ничего, кроме почты. Вместе с тем, Смелянский отметил, что работать в селах экономически не выгодно.

Смелянский также добавил, что каждое из отделений "Укрпочты" ежемесячно терпит убытки почти в 3 тыс. гривен, в частности, из-за того, что доставка пенсий производится по тарифам, которые ниже себестоимости.

"Мы предоставляем услугу по тарифам 14-летней давности. Актуализация пенсионного тарифа не заложена и в проект госбюджета на 2019 год. Пенсионный фонд не сделал этого даже после встречи с президентом Петром Порошенко, где была отмечена необходимость сохранения уникальной сети "Укрпочты". Так что больше обращений не будет", - заявил Смелянский.

Он добавил, что на данный момент подготовлен антикризисный план, который планируется ввести с 1 ноября, в том случае, если тариф не будет принято.

"Укрпочта" вынуждена будет оптимизировать сеть в селах, выстроенную под доставку пенсий. С 1 января 2019 года не будет доставлять пенсии, закроем 5-7 тысяч стационарных отделений, уволим часть административного и производственного персонала", - заявил он.


+Поширити: