Бывший пленник «ЛНР» предоставил СБУ свидетельство о пытках. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
29 октября 2018, 11:10

Бывший пленник «ЛНР» предоставил СБУ свидетельство о пытках

Житель города Брянка, который находился в плену незаконных вооруженных формирований, прибыл на подконтрольную украинской власти территорию Луганщины и обратился в СБУ.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что в сентябре 2014 года участники незаконных вооруженных формирований похитили его и вместе с другими пленниками удерживали в одной из туристических баз области.

«Находясь в застенках, мужчина подвергался постоянному физическому давлению. Через восемь месяцев заключения бандиты предложили семье заложника выкупить сначала его самого, а потом за отдельную плату и его паспорт. После того как мужчине недавно стало известно о намерениях боевиков вновь подзаработать таким образом он бежал из «ЛНР» и обратился к украинским правоохранителям», - говорится в сообщении.

В спецслужбе отметили, что с начала этого года уже восемь человек предоставили СБУ свидетельства о фактах физических пыток и морального насилия, пережитые в плену.


+Поширити: