Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
29 октября 2018, 11:33

Авиакатастрофа в Индонезии стала первой для Boeing нового поколения

Авиакатастрофа в Индонезии 29 октября, в результате которой разбился Boeing 737 MAX 8, стала первой для самолетов этого поколения. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что крушение самолета Boeing 737 MAX 8 возле побережья острова Ява стало первым для самолетов этого поколения. MAX различных версий только в прошлом году начали поставляться авиаперевозчикам.

Отметим, по данным сайта b737.org.uk, который отслеживает инциденты с самолетами Boeing 737, до катастрофы в Индонезии каких-либо происшествий с участием поколения MAX не было зафиксировано.

Boeing 737 MAX по своим характеристикам превосходит Boeing 737 серии Next-Generation. MAX отличается низким расходом топлива (меньше на 14%), сокращением сопротивления, вредных выбросов и шумового следа.

По данным местных властей, лайнер пропал с радаров через 13 минут после вылета из аэропорта Джакарты. Экипаж самолета запрашивал разрешение на возвращение в аэропорт вылета. На борту находились 189 человек.


+Поширити: