Цигикал: РФ создает предпосылки для экономической блокады украинских портов. Ірта-Fax (версія для друку) 30 октября 2018, 19:22

Цигикал: РФ создает предпосылки для экономической блокады украинских портов

Председатель Государственной пограничной службы Петр Цигикал заявил, что Россия создает предпосылки для экономической блокады морских и речных портов Украины.

Об этом он сказал в Одессе на заседании круглого стола по вопросам повышения безопасности на море и развитии Морской охраны Государственной пограничной службы Украины, сообщает Укринформ.

«Вопросы усиления морской пограничной безопасности как никогда приобрели актуальное значение. Кроме традиционных угроз, с которыми сталкивается любое государство относительно обеспечения морской пограничной безопасности, продолжаются нарушения норм международного морского права в исключительной (морской) экономической зоне и аннексированном территориальном море», - сказал Цигикал.

Он отметил, что безосновательная активизация Россией военно-морской и правоохранительной деятельности на морских коммуникациях создает предпосылки экономической блокады морских и речных портов Украины.

«Только совместные действия являются залогом сильной и единой Европы, в которой Украина остается надежным форпостом на ее восточных границах», - сказал руководитель пограничного ведомства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/10/2018-10-30-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024