В Украине прошли испытания нового украинского мобильного минометного комплекса. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
31 октября 2018, 14:32

В Украине прошли испытания нового украинского мобильного минометного комплекса

В Украине прошли обучение на полигоне Вооруженных сил Украины, в ходе которых было испытано новый украинский 120-мм Мобильный минометный комплекс "Барс-8ММК".

Об этом передает пресс-служба секретаря СНБО Украины Александра Турчинова.

По словам Турчинова, мобильный минометный комплекс создан украинскими производителями на базе бронеавтомобиля "Барс-8". Боевая машина оборудована автоматизированной системой развертывания и управления огнем.

"Комплекс может быстро передвигаться до необходимой точки ведения огня, его компьютерная система позволяет позиционироваться на местности, время подготовки к стрельбе из походного положения - всего 1 минута", - сказал Турчинов.

По его словам, еще около 20 секунд необходимо мобильном комплекса, чтобы покинуть огневую позицию, избежав ответа врага. Он также сообщил, что боекомплект - 60 мин, а экипаж боевой машины состоит всего из трех человек.

"Мобильный минометный комплекс может достигать максимальной скорости развертывания и свертывания, способности мобильно передвигаться по бездорожью, возможности поразить цель с высокой точностью, и, главное, - безопасности его использования", - отметил он.


+Поширити: