На Луганщине организатору референдума назначили испытательный срок. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
02 ноября 2018, 15:05

На Луганщине организатору референдума назначили испытательный срок

За участие в организации и проведении «референдума» на территории пгт Новопсков жителю Луганщины назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытанием на основании ст. 75 УК Украины сроком на 3 года. Об этом сообщаетпресс-служба прокуратуры Луганской области.

«Гражданин вместе с другими лицами, по которым осуществляется досудебное расследование и направлены в суд обвинительные акты, устроил на лестнице Новопсковского районного центра культуры и досуга "избирательный участок" для проведения "референдума по вопросу провозглашения "Акта о государственной самостоятельности Луганской народной республики" с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка установленного Конституцией Украины», - говорится в сообщении.

По данным следствия, при проведении «референдума» обвиняемый вел учет лиц, принимавших участие в «голосовании» и выдавал «бюллетени», а также предлагала прохожим принять участие в «референдуме».

«Учитывая тот факт, что во время досудебного расследования подозреваемый полностью признал свою вину в совершении указанного уголовного преступления искренне раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления и изобличению других соучастников, между ним и прокурором заключено соглашение о признании виновности», - отметили в прокуратуре.

Приговором Новопсковского районного суда Луганской области лицо признано виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины.


+Поширити: