Бывший первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг не считает Россию агрессором. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
05 ноября 2018, 09:00

Бывший первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг не считает Россию агрессором

Бывший первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, который сложил полномочия в конце октября, заявил, что не считает Россию агрессором. Об этом он сказал в интервью "ТСН", - передает LB.ua.

На прямой вопрос журналиста Андрея Цаплиенко, считает ли он Россию агрессором, Хуг ответил так: "Нет, но я считаю, что Россия, как и Украина, и отдельные районы Донецкой и Луганской областей, признали, что существует большая проблема, которая требует решения, и все они взяли на себя обязательства".

Хуг добавил, что "конфликт можно решить только тогда, когда кто-то будет стремиться найти решение, чем пытаться обвинять других".

Ранее сообщалось, что в октябре вокруг интервью Хуга американскому журналу Foreign Policy возник скандал, так как в нем были слова о том, что ОБСЕ не увидела прямых доказательств вмешательства России в события в восточной Украине.

Позже журнал удалил эту фразу, потому что оно якобы не передавало точку зрения Хуга.

С 31 октября Хуга в должности сменил британец Марк Этерингтон.


+Поширити: