05 ноября 2018, 13:37

В НПП «Заря» запущена профориентационная программа «Заря-старт»

С целью привлечения молодых специалистов региона к работе в НПП «Заря» запущена обновленная профориентационная программа «Заря-старт». 1 ноября в ее рамках в Восточноукраинском национальном университете им. В.И. Даля состоялась встреча представителей предприятия со студентами кафедры химической инженерии и химических технологий.

«НПП «Заря» имеет серьезный потенциал для привлечения на работу талантливой и заинтересованной молодежи. В этом году мы запускаем «Заря-старт» – обновленную согласно последним тенденциям программу по привлечению молодых специалистов на предприятие. Планируем реализовать много профориентационных проектов, активно работать с выпускниками и студентами региона», – рассказывает директор по персоналу НПП «Заря» Ольга Глушень.

Она также отметила, что «Заря-старт» началась еще в сентябре этого года и охватывает четыре уровня сотрудничества: со школами, лицеями, колледжами и высшими учебными заведениями.

Так, 1 ноября состоялось очередное мероприятие в рамках этой программы – презентация НПП «Заря», как одного из лучших работодателей региона, в университете им. В.И. Даля. Это учебное заведение считается кузницей кадров химической промышленности на Луганщине, поэтому его сотрудничество с НПП «Заря» продолжается уже много лет.

Встреча дала возможность студентам профильной специальности лучше ознакомиться с деятельностью предприятия. Стоит отметить, что презентация вызвала настолько большой интерес у студентов, что количество желающих попасть на встречу оказалась большей, чем могла вместить аудитория.

Многим студентам университета уже известны конкурентные преимущества трудоустройства именно на этом химическом заводе. Поэтому в ходе общения они выражали заинтересованность и задавали много вопросов, на которые смогли получить ответы непосредственно от представителей предприятия. Перед студентами выступили также бывшие выпускники, которые подтвердили преимущества работы именно на НПП «Заря».

Следующим этапом сотрудничества станет экскурсия на предприятие, а в дальнейшем перед студентами появится возможность прохождения практики на базе НПП «Заря». Лучшие из них смогут трудоустроиться на предприятии.

Как отметил декан факультета инженерии университета им. В.И. Даля Сергей Кудрявцев, профориентационная работа и содействие трудоустройству студентов – важная составляющая деятельности преподавателей и руководителей, поэтому они благодарны НПП «Заря» за возможность плодотворного сотрудничества.

Организаторы отметили, что это мероприятие – не последнее. В рамках «Заря-старт» уже готовится ряд экскурсий как для первокурсников, так и для тех, кто вскоре получит дипломы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/11/2018-11-05-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024