Боевики требуют у транспортных компаний ОРДЛО разукомплектовать до 25% рабочих грузовых автомобилей. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
05 ноября 2018, 14:08

Боевики требуют у транспортных компаний ОРДЛО разукомплектовать до 25% рабочих грузовых автомобилей

Для ремонта неисправной военной техники боевиков российские оккупационные администрации разослали письма транспортным компаниям Донбасса с требованием предоставить нужные запчасти.

Об этом сообщает представитель Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

В частности, как выяснили в главном управлении разведки (ГУР) Минобороны, боевики восстанавливают поврежденную и неисправную военную технику соединений и частей 1 (Донецк), 2 (Луганск) АК ВС РФ. Необходимых деталей, которые поставляют с территории России, не хватает.

"Объемы полученных запасных частей и материалов для ремонта автомобильного транспорта составили менее 50% от заявленной необходимости. В связи с этим, российские оккупационные администрации направили руководителям местных транспортных организаций специальные "разнарядки" на поставку подразделениям российских оккупационных войск автомобильных запчастей и агрегатов, в т.ч. путем разукомплектования до 25% грузовых автомобилей", - сообщили в ГУР.

Требования боевиков вызвали возмущение работников автомобильных предприятий на оккупированных территориях. Они вынуждены приводить рабочую технику в неисправное состояние, что грозит продолжительными простоями, невыплатой заработной платы и увольнением водителей.


+Поширити: