Полиция передала дело Гандзюк в СБУ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
05 ноября 2018, 14:49

Полиция передала дело Гандзюк в СБУ

Национальная полиция выполнила все необходимые следственные действия в рамках своих полномочий и по решению Генеральной прокуратуры Украины, которое было принято сегодня, 5 ноября, передала дело сотрудницы мэрии Херсона, активистки Екатерины Гандзюк в Главное следственное управление Службы безопасности Украины, сообщили в департаменте коммуникации Министерства внутренних дел.

Отмечается, что в пределах полномочий полиция допросила в качестве свидетелей 367 человек, назначила 21 судебной экспертизе, провела 9 обысков, 4 следственных эксперимента, 26 обзоров, 100 негласных следственных действий в отношении 31 человека.

Закончилось следствие в отношении 5-ти обвиняемых - это исполнители и организаторы преступления. Все материалы для объективного расследования переданы по решению ГПУ, в Главное следственное управление Службы безопасности Украины, которая занимается расследованием по установлению заказчиков преступления.

«Это позволит следователям СБУ объединить производство и вести досудебное расследование с момента планирования до фактического окончания», – сказано в сообщении.


+Поширити: