В военном комиссариате рассказали о механизме получения отсрочки от призыва. Ірта-Fax (версія для друку) 05 ноября 2018, 15:11

В военном комиссариате рассказали о механизме получения отсрочки от призыва

Получить отсрочку от призыва можно в случае обучения за рубежом при условии предоставления заверенных нотариусом документов, которые это подтверждают.

Об этом сегодня во время брифинга сообщил военный комиссар Киевского военного комиссариата полковник Сергей Клявлин, передает РБК-Украина.

Он отметил, что в случае обучения за рубежом можно получить отсрочку от призыва.

"Они предоставляют в военный комиссариат документы, заверенные нотариусом, подтверждающие, что они учатся в том или ином учебном заведении за рубежом. Они лично или родители прибывают в военный комиссариат, соответственно, передаются документы и решением районной призывной комиссии предоставляется отсрочка от призыва. Этот механизм работает", - рассказал он.

Однако, как отметил Клявин, такой механизм отсрочки не действует в отношении тех, кто работает за рубежом. Эти граждане должны сообщить, что они находятся за границей и, в случае получения повестки, прибыть на призывной участок.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/11/2018-11-05-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024